CAVALIER GUARINI. Il pastor fido et le rime.... - Lot 710 - Kâ-Mondo

Lot 710
Estimation :
100 - 120 EUR
CAVALIER GUARINI. Il pastor fido et le rime. Venise, sl.nd. Un volume in-12, plein veau glacé havane, double filet doré encadrant les plats, fleurons aux angles, dos à nerfs orné, frise à froid sur les chasses, toutes tranches dorées (reliure du XIXe siecle). Infi me galerie de vers dans les derniers feuillets.