M. DE SILHOUETTE

Lot 712
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
M. DE SILHOUETTE
Testament politique. sl, 1772. Un volume in-8°, plein maroquin rouge, doufle filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, filet doré courant sur les coupes, roulette dorée sur les chasses, toutes tranches dorées sur marbrure (reliure de l'époque). Infi me galerie de vers dans la marge intérieure des premiers feuillets, n'entamant en rien le charme de l'exemplaire, conservé dans une reliure en très bon état. Bon exemplaire.