[MONT SAINT MICHEL]. Voyage au Mont Saint-Michel.... - Lot 748 - Kâ-Mondo

Lot 748
Estimation :
300 - 400 EUR
[MONT SAINT MICHEL]. Voyage au Mont Saint-Michel. Description historique et monumentale, tiree de divers ouvrages et manuscrits. Illustre d'apres les dessins de Edmond Lanon De six photographies, par Brocard & Reye. Rouen, E. Cagniard, 1866. Un volume in-8°, demi maroquin bleu nuit, dos à nerfs orné (reliure de l'epoque). Complet des planches photographiques.