DELEZENNE

Lot 751
Estimation :
200 - 300 EUR
DELEZENNE
Notes sur la polarisation (Extrait des Memoires de la Societe royale des Sciences de Lille). Lille, L. Danel, 1835. Un volume in-8°, demi-toile violette, couvertures conservées (reliure de l'epoque). Enrichi d'annotations manuscrites en marge. Complet de toutes les planches dépliantes extra textum & in fi ne.