A. BRIERRE DE BOISMONT

Lot 761
Estimation :
120 - 150 EUR
A. BRIERRE DE BOISMONT
Du suicide et de la folie suicide consideres dans leurs rapports avec la statistique, la medecine et la philosophie. Paris, Germer Baillière, Londres, H. Baillière, 1856. Un volume in-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs (reliure de l'epoque).