ALBERT EINSTEIN

Lot 767
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
ALBERT EINSTEIN
Comment je vois le monde Traduit par le colonel Cros, Ancien eleve de l'Ecole Polytechnique. Paris, Flammarion, 1934. Un volume in-8°, demi maroquin rouge à coins, dos lisse, couverture conservée (reliure de l'epoque). Exemplaire sur papier de Hollande, numéroté 1.