MAURICE UTRILLO (1883-1955)

Lot 47
Estimation :
230000 - 250000 EUR
MAURICE UTRILLO (1883-1955)
Église Saint Pierre et le Sacré-Coeur de Montmartre. Toile signée en bas à droite, titrée en bas à gauche. Petit enfoncement. 50 x 61 cm. - Provenance: Galerie Perls, New York. Sera reproduit dans le deuxième volume du catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice Utrillo en préparation par Messieurs Jean Fabris et Cédric Paillier. Un certificat de Monsieur Jean Fabris sera remis à l'acquéreur.