TRÈS RARE ENSEMBLE DE DÉCORATIONS SAINT... - Lot 155 - Kâ-Mondo

Lot 155
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Result : 2 000 000EUR
TRÈS RARE ENSEMBLE DE DÉCORATIONS SAINT ALEXANDRE NEVSKI ORNÉ DE DIAMANTS AVEC SON ÉCHARPE, SON DIPLÔME SIGNÉ PAR NICOLAS II EMPEREUR DE RUSSIE DANS SA BOÎTE D'ORIGINE. - Insigne en or émaillé orné de roses de diamants et de strass, poinçonné 56, monogrammé C.B, numéroté 123. L: 5,3 cm. - Étoile en or et vermeil émaillé ornée de roses de diamants et de strass, numérotée 123. Fabriqués sur commande spéciale du cabinet de l'Empereur Nicolas II. H: 9 cm L: 8,5 cm. Parfait état.