Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur... - Lot 23 - Kâ-Mondo

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 5 500EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, suiveur d'Horace VERNET. Napoléon à la bataille de Friedland. Sur sa toile et son châssis d'origine. D. : 61 x 50 cm. (Accidents et manques). Notre tableau est la reprise de la partie gauche de la composition d'Horace Vernet conservée dans la galerie des batailles à Versailles.