DESOR DE POISSON EN CHAMPS LEVE A L'INTERIEUR///COUPE... - Lot 103 - Kâ-Mondo

Lot 103
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 280EUR
DESOR DE POISSON EN CHAMPS LEVE A L'INTERIEUR///COUPE EN ACIER À DÉCOR CISELÉ, IRAN QÂJÂR, XIXe siècle.
Coupe hémisphérique sur piédouche annelé et base alvéolée à décor sur le pourtour de cartouches inscrits et de médaillons à buste royaux rehaussé d'or.
(Trous et fentes).
H. : 20 cm ; Diam. : 24,5 cm.