[Faïence et porcelaine]. Lot comprenant jardinière... - Lot 17 - Kâ-Mondo

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 40EUR
[Faïence et porcelaine]. Lot comprenant jardinière polychrome à deux anses torsadées jaune et bleu, Clamecy, XIXème, vase ovoïde en porcelaine bleue et or à décor de feuilles d'érable, coupe circulaire bleue et blanche sur piédouche en métal doré (éclat), petit vase en grès flammé, 2 manches de couteau polychromes (une lame en métal doré)