JOSSO. DESCARTES (René). Traité des passions.... - Lot 49 - Kâ-Mondo

Lot 49
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
JOSSO. DESCARTES (René). Traité des passions. Paris, Vialetay, 1959. In-4, en feuilles, couv., chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de gravures originales au burin par C. P. Josso. Tiré à 259 exemplaires signés par le graveur et l'éditeur : celui-ci, exemplaire d'Artiste sur papier BFK de Rives, est pourvu d'une page de titre refusée.