[Bourgogne]. Voyage pittoresque en Bourgogne... - Lot 106 - Kâ-Mondo

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 120EUR
[Bourgogne]. Voyage pittoresque en Bourgogne ou description historique et vues des monumens antiques, modernes et du Moyen Âge. Département de la Côte d'Or. Première partie seule (sur 2). Dijon, Imprimerie de Madame Veuve Brugnot, 1833. In-folio, demi-chagrin rouge à coins, titres dorés (frottements, monogrammé C.D. en pied, page de titre restaurée au papier adhésif, rousseurs, annotations sur page de garde, ex-libris et n° inventaire).