LARCHEY (L.). Dictionnaire historique d'argot.... - Lot 274 - Kâ-Mondo

Lot 274
Estimation :
60 - 80 EUR
LARCHEY (L.). Dictionnaire historique d'argot. 8e édition des excentricités du langage augmentée d'un supplément. Paris, Dentu, 1880. Deux parties en 1 vol. in-12, XLIII-377 p. et XVII-134 p., bradel demi-chagrin bleu nuit, tête dorée (rel. de l'époque). Qqs rousseurs. Ex-libris Louis Montandon.