|Beaux-Arts]. Réunion de 3 ouvrages. - MURATOV... - Lot 327 - Kâ-Mondo

Lot 327
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 10EUR
|Beaux-Arts]. Réunion de 3 ouvrages. - MURATOV (B.P.). Les Icônes russes. Paris, J. Schiffrin, 1927. In-8, broché, couv. éditeur polychrome, auteur, titre et date en noir (couv. salie, partie inférieure du dos arrachée). Nombreuses planches en noir et en couleurs. - NICOLE (Georges). La peinture des vases grecs. Paris et Bruxelles, Librairie nationale d'art et d'histoire, G. Vanoest, 1926. In-8, broché, couv. éditeur (dos en partie décollé). Nombreuses planches héliogravées. - QUENIOUX (Gaston). Eléments de composition décorative. Cent thèmes de décoration plane. Paris, Hachette, 1912. In-8, couv. éditeur verte à décor polychrome, dos décoré, auteur, titre, éditeur, année en rouge. Ouvrage illustré de 550 figures en noir et 25 planches en couleur hors-texte. Soit 3 volumes.