[Marquis de Crenolle et divers]. Ensemble... - Lot 341 - Kâ-Mondo

Lot 341
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 90EUR
[Marquis de Crenolle et divers]. Ensemble de 7 plaquettes d'histoire, dont des tirés-à-part, in-8 ou in-4 dans des cartonnages peignés avec pièces de titre en basane aux plat sup., certaines avec le chêne couronné des Palys : L'Ermitage de Mme de Pompadour, 1901 ; Détails sur l'Hermitage, 1901 ; Melun, château de la Borde, 1856 ; Les Sainte-Amaranthe et Sartines, 1895 ; LAIR, Essais historique sur la bataille de Formigny. P., 1903, avec planches ; Eloge de Mr. de Tourny. Périgueux, 1809, 83 p., portrait (rousseurs, titre usé en marge) ; Le dernier volume réunit trois pièces de circonstance pour le mariage du marquis de Crenolle et la naissance de son fils, XVIIIe s., 3 f., le premier en caractères de civilité. Soit 7 vol.