[DOUHAULT]. Mémoire et pièces justificatives... - Lot 343 - Kâ-Mondo

Lot 343
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 50EUR
[DOUHAULT]. Mémoire et pièces justificatives pour Madame Adélaïde-Marie Rogres Lusignan de Champignelles, veuve de M. Louis-Joseph de Douhault, aux magistrats de la cour de cassation. Paris, Baudouin, 1807. 2 vol. in-8, demi-basane fauve, caissons ornés, pièce de titre rouge, tomaison dorée (plats et dos frottés, mouillure sur le premier portrait-frontispice, qq. déchirures aux planches depl., rares rousseurs éparses). Tableaux dépliants des interrogatoires, des signatures vraies et fausses... Portrait-frontispice d'après Hollier gravé par Benoist ; un autre d'après Follon gravé par Benoist.