FLORIAN (J.P. Claris de). Fables choisies... - Lot 344 - Kâ-Mondo

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
FLORIAN (J.P. Claris de). Fables choisies illustrées par des artistes japonais, sous la direction de P. Barboutau. [Première] & deuxième série. Paris, Marpon & Flammarion, [vers 1894-95]. 2 vol. in-8, basane havane mouchetée souple, roulette dorée aux plats (couv. conservées mais défraîchies, qq. brunissures). Ex-dono daté de [18]96.