Le Centaure. Recueil trimestriel de Littérature... - Lot 366 - Kâ-Mondo

Lot 366
Estimation :
100 - 200 EUR
Le Centaure. Recueil trimestriel de Littérature et d'Art. Deuxième volume. Paris, s.n., 1896. In-8, toile verte, chemise et emboitage (frottements, qq. rousseurs). Ex-libris Robert Bernard. On joint : VALERY (Paul). La soirée avec M. Teste. Paris, La nouvelle revue française, 1919. In-8 carré, broché (salissures, plats grattés, pliure à un coin, une tache au colophon). Ex-libris Robert Bernard. Ex. n° 247 (sur 530) sur vergé d'Arches. Cet ouvrage a paru pour la première fois en septembre 1896 dans le Volume II du Centaure. Soit 2 volumes.