[Biblie français. 1841]. LEMAISTRE DE SACY.... - Lot 367 - Kâ-Mondo

Lot 367
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
[Biblie français. 1841]. LEMAISTRE DE SACY. La Sainte Bible, Paris, Furne et Cie, 1841. 4 vol. in-8, de faux-titres, frontispices, pages de titre, I: XLVII ff., 462 pp., II: 591 pp., III: 523 pp., IV: XXII pp., 570 pp., 28 gravures protégées par une serpente, 1 plan de Jérusalem, 1 carte dépl. en coul. de géographie de la Bible, demi basane rouge, dos lisses, pièces de titre et de tomaison noir, caissons ornés (rousseurs, déchirure à la planche dépliante, plats frottés, épidermures au dos T2, coins émoussés, T2 dérelié).