LIEUTAUD (Soliman). Liste alphabétique des... - Lot 369 - Kâ-Mondo

Lot 369
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
LIEUTAUD (Soliman). Liste alphabétique des portraits français gravés, jusque et y compris l'année 1775, faisant le complément de celle de la "Bibliothèque historique de la France" du P. Lelong 2e éd. Paris, s.n., 1846, in-4, VI-105 p., reliure demi-basane verte, pièce de titre maroquin rouge au plat sup. (coins lég. frottés mais bel ex. grand de marges). Tiré à 200 ex., celui-ci n° 105 signé de l'auteur.