MORIN (Louis). Le triomphe de Joseph Prudhomme,... - Lot 377 - Kâ-Mondo

Lot 377
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 30EUR
MORIN (Louis). Le triomphe de Joseph Prudhomme, programme-souvenir de la fête, accompagné d'une étude sur Henry Monnier. Paris, Sevin et Rey, 1904. In-8, [1] f., 30 pp., frontispice , 1 planche dépliante, vignettes en éventail à chaque page, demi maroquin rouge à la Bradel, couvertures conservées (grif. négligeable au plat sup., déch. sans perte à la planche dépliante, dernière page brunie). Ex-libris de Léon Gambetta. Exemplaire relié avec toutes ses marges.