[PELISSERI (de)]. Histoire de l'origine de... - Lot 381 - Kâ-Mondo

Lot 381
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
[PELISSERI (de)]. Histoire de l'origine de la royauté et du premier établissement de la grandeur royale. Paris, Charles de Sercy, 1684. In-12, basane grenat, dos à 5 nerfs, pièces de titre vertes, large dentelle aux petits fers encadrant les plats (reliure restaurée). Frontispice et 34 vignettes gravées sur vuivre dans le texte. Ex-libris de Laussat.