[RACINE (Louis)]. La religion, poëme [suivi... - Lot 387 - Kâ-Mondo

Lot 387
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 20EUR
[RACINE (Louis)]. La religion, poëme [suivi de] Poème sur la grâce. Paris, J.-B. Coignard, Desaint, 1742. Deux parties en 1 vol. in-8, XVI-206 p., (1] f. (privil.), 55 p., veau havane moucheté époque, os à 5 ners, caissons ornés, pièce de titre grenat (coins léf. frottés). Vignette gravée par C.N. Cochin au titre. Ex-libris manuscrit ancien d'une congrégation parienne.