RAPIN DE THOYRAS (Paul de). Extraits des... - Lot 390 - Kâ-Mondo

Lot 390
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 40EUR
RAPIN DE THOYRAS (Paul de). Extraits des actes de Rymer, tirez de la Bibliothèque Choisie, & de la bibliothèque Ancienne et Moderne de Mr Le Clerc. Amsterdam, Mortier, 1728. In-4, de faux-titre, 534 pp., 1 f., veau, 1er plat orné des armes d'un collège (?), dos à 5 nerfs orné, pièce de titre rouge (petits frottements, coins émoussés, rares mouillures éparses).