[Religion]. Les Evangiles des dimanches et... - Lot 394 - Kâ-Mondo

Lot 394
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 170EUR
[Religion]. Les Evangiles des dimanches et fêtes de l'année. Paris, L. Curmer, 1864. 2 vol. in-4, maroquin rouge [L. Curmer] et 1 vol. d'appendice demi maroquin rouge. Gardes et contregardes moire verte (rousseurs à l'appendice). Exemplaire de Mme Gallian n° 335. Chromolithographies, inspirées des enluminures du haut Moyen-Age et du Moyen-Age, et des oeuvres peintes et gravées des XVIe et XVIIe siècles. Soit 3 volumes.