LE CLÉZIO (J. M. G.). - Le déluge. Paris,... - Lot 485 - Kâ-Mondo

Lot 485
Estimation :
200 - 300 EUR
LE CLÉZIO (J. M. G.). - Le déluge. Paris, Gallimard, 1966. In-8, broché. Édition originale tirée à 180 exemplaires numérotés : un des 85 (n° 102) sur vélin pur fil Lafuma Navarre. - Terra Amata. Paris, Gallimard, 1967. In-8, broché. Édition originale tirée à 192 exemplaires numérotés : un des 156 (n° 120) sur vélin pur fil Lafuma Navarre. - Les prophéties du Chilam Balam. Paris, Gallimard, 1976. In-8, broché. Édition originale : un des 26 exemplaires (n° 21) sur vélin d'Arches. Soit 3 volumes.