Galerie des femmes de Walter Scott, quarante-deux... - Lot 509 - Kâ-Mondo

Lot 509
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 10EUR
Galerie des femmes de Walter Scott, quarante-deux portraits, accompagnés chacun d'un portrait littéraire. P., Marchant, 1839. Grand in-8, basane rouge estampée époque, fers romantiques (menus défauts d'usage, qq. rouss., cachet). Textes par A. Dumas, M. Desbordes Valmore, J. Janin, F. Soulié, A. Tastu, Louis Reybaud