VERNE (Jules). Voyages et aventures du Capitaine... - Lot 520 - Kâ-Mondo

Lot 520
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 40EUR
VERNE (Jules). Voyages et aventures du Capitaine Hatteras. Paris, Hetzel, s.d. Grand in-8, cartonnage éditeur (coiffes abîmées, salissures, manque de décor au premier plat, rousseurs aux faux-titre et pdt). 150 vignettes par Riou et planches pleine page tirées en bleu. - du même. Vingt mille lieues sous les mers. Grand in-8, cartonnage éditeur (coiffes abîmées, coins écornés, empoussiéré, commence leg. à se dé-relier, rares rousseurs). 111 dessins par de Neuville et Riou. Paris Hetzel, s.d. Soit 2 volumes.