Une montre à gousset en or, cadran en émail... - Lot 18 - Kâ-Mondo

Lot 18
Estimation :
800 - 900 EUR
Une montre à gousset en or, cadran en émail blanc à chiffres arabes, mouvement coq signé Duvivier lainé à Rouen. Boîte en or jaune et rose à décor de frise de laurier et d'un médaillon central sur fond guilloché. Travail de la fin du XVIIIème siècle. Poids total brut. : 58,7 g. (En l'état). Nous ne garantissons pas son fonctionnement.