Charles Nègre (1820-1880)

Lot 58
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Charles Nègre (1820-1880)
Arles, portail de Saint Trophime, 1857. Epreuve sur papier salé, montée sur carton, signée et datée dans l'émulsion en bas à droite. Timbre sec en bas au centre du support. 32,5 x 22,5 cm.