Obsèques de Charles Maurras, cérémonies de... - Lot 98 - Kâ-Mondo

Lot 98
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
Obsèques de Charles Maurras, cérémonies de Marseille - Roquevaire - Martigues, 1952. Album officiel édité par l'Action Française / Section de Marseille, contenant 110 tirages argentiques d'époque (10,5 x 7,5 cm). On joint une lithographie du portrait de Charles Maurras, numérotée 29/500. 35,5 x 26,5 cm.