RABIER (illustré par)

Lot 219
Estimation :
450 - 450 EUR
RABIER (illustré par)
« Le Buffon de Benjamin Rabier ». Edition Garnier 1913. Fort in-4° de 460 pages illustré en couleurs et noir et blanc par Benjamin Rabier. Cartonnage éditeur pleine percaline rouge, premier plat polychrome, tranche dorée. (Bel état mais cartonnage un peu terne, quelques pages déreliées).