Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930). Calvaire,... - Lot 52 - Kâ-Mondo

Lot 52
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 700EUR
Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930). Calvaire, route de Sucinio, derniers rayons. Huile sur toile non signée marouflée sur panneau, titré et situé au dos. D. : 25 × 19,5 cm. Nous remercions Monsieur Antoine Laurentin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui figure dans ses archives et figurera dans le prochain catalogue raisonné Fernand du Puigaudeau. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS