BROCHE en or bas-titre et argent, représentant... - Lot 144 - Kâ-Mondo

Lot 144
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
BROCHE en or bas-titre et argent, représentant un aigle bicéphale de la Russie impériale entièrement serti de diamants taillés en rose, les yeux des aigles sertis de rubis cabochon. Travail russe du XIXe siècle, poinçon 585 et S ailé et couronné. (Manque quatre roses) Poids brut : 20,2 g. Dimensions : h 5 cm, l. : 4,5 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS