GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré et marbre... - Lot 282 - Kâ-Mondo

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 300EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré et marbre rouge à décor de putti, cadran signé Baudoin à Nevers. Elle comprend une pendule à poser et une paire de candélabres à deux bras de lumière. Bases carrées reposant sur de petits pieds cambrés. Époque Napoléon III. D. : 51 × 26 × 15,5 cm pour la pendule. H. : 28 cm pour les candélabres. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS