* MARTIN. RÉGNIER (Henri de). L'illusion... - Lot 316 - Kâ-Mondo

Lot 316
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 100EUR
* MARTIN. RÉGNIER (Henri de). L'illusion héroïque de Tito Bassi. Paris, La Roseraie, 1925. Petit in-4, broché, couv. remlpiée (insolée). 17 eaux-fortes hors texte en couleurs de Charles Martin, dont le titre. Tirage limité à 291 exemplaires : un des 200 sur vélin de Rives. On joint : MARTIN. WILDE (Oscar). La duchesse de Padoue. [Paris], Ed. de la Banderole, 1926. Petit in-4, broché. Edition illustrée de 8 eaux-fortes de Charles Martin, dont une en frontispice. Tirage limité à 230 exemplaires : un des 220 sur vélin de Rives avec une suite des eaux-fortes. Soit 2 volumes.