* MASSON. SOPHOCLE. Antigone. Marseilles,... - Lot 318 - Kâ-Mondo

Lot 318
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 20EUR
* MASSON. SOPHOCLE. Antigone. Marseilles, Chez l'auteur, 1935. In-4, en feuilles, couv. rempliée illustrée de l'éditeur. 58 gravures sur bois dont 13 hors texte de Léon Masson. Tirage limité à 199 ex. : un des 190 sur vélin de Vidalon à la forme (n°33) signé par l'artiste.