Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle. Portrait... - Lot 51 - Kâ-Mondo

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle. Portrait d'un vieillard tête levée. Sanguine, signé "Scheffer" et daté 1773 à l'encre dans la marge, contrecollé sur carton fort. (En l'état, pliures et tâches) D. : 33,5 x 46 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS