Lot d'estampes et gravures comprenant : -Ecole... - Lot 105 - Kâ-Mondo

Lot 105
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 180EUR
Lot d'estampes et gravures comprenant : -Ecole MODERNE. Femme nue et poisson. Lithographie en couleur sur Arches. -BERTHOLLE. Composition bleue et rouge. Lithographie signée et datée 56 et justifiée 39/54 en bas. -Ecole MODERNE. Les deux amies. Lithographie sur chine signée en bas à droite et justifiée S.L en bas à gauche. -Herbert LEspinask. fée au bord de mer. Gravure monogramée en bas et signée 1964 dans la planche en bas à droite. Justifiée 113/120 et signée au crayon dans la marge. -TREMOIS. Tu penseras en cercle. Planche de livre Harmonie n°III. -SALANIS ? Promenades dans un parc. Gravure en noir et blanc signée en bas à droite et justifiée XVII/XXV. -André LAMBERT. Theodora. Premier état justifié 7/10 et signée en bas à droite au crayon dans la marge. -Thèbes Memnonium. Gravures en noir et blanc, planche 24. -Maximo SOTO. Affiche pour la pièce MARX. -STELE IV. Gravure en noir et blanc monogramée PB, datée 91, justifiée 16/50 et titrée en bas dans la marge au stylo rouge. Le tout en l'état. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS