Adolphe WILETTE (1857-1926). Le printemps,... - Lot 143 - Kâ-Mondo

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Adolphe WILETTE (1857-1926). Le printemps, danseuse, femme armée. 3 dessins signés et titré pour le premier. D. : 27 x 20 cm (dimensions plus petite pour les deux autres). On joint : D'après Adolphe WILETTE. Valmy. Lithographie en noir et blanc titrée et signée dans la planche. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Mercredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS