DALI. Vers 1970. PENDENTIF en or jaune 750... - Lot 157 - Kâ-Mondo

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 730EUR
DALI. Vers 1970. PENDENTIF en or jaune 750 millièmes (18K) redoré figurant un des motifs détournés de la célèbre fontaine des tortues de Giacomo della Porta (1582) à Rome. Chaîne à motifs de coquillages (un légèrement oxydé) mesurant 42 cm (tour de cou 38,5 cm), une section supplémentaire amovible de 18,5 cm pour être portée en bracelet au modèle ou rallonger la chaîne de base. Signé sur le motif, signé et numéroté sur les attaches YV 413/1000. Poids : 27,4 g.