Lot de couverts de service en argent (925/1... - Lot 257 - Kâ-Mondo

Lot 257
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
Lot de couverts de service en argent (925/1 000e), comprenant : - Une pince à sucre (Angleterre, 1800). - Une pelle de service à poisson (Londres, 1806). - Une petite cuillère (Ecosse, époque Georges IV). - Une fourchette trident (Londres, 1888). - Un couteau à gateaux, la lame en acier (Dannemark, Orfèvre : Georg JENSEN). - Une petite pelle de service (travail étranger). de couvert de service en argent et métal argenté. Poids des pièces pesables : 269 g. Poids brut : 462 g. On y joint un nécesaaire à découpé la viande en argent fourré (Paris, 1819-1838) (accidents). Poids brut : 248 g. Ainsi qu'un ensemble de couverts en métal argenté. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS