Partie de service thé café en argent sterling... - Lot 258 - Kâ-Mondo

Lot 258
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 950EUR
Partie de service thé café en argent sterling (925 millièmes) comprenant une théière globulaire,deux sucriers une cafetière conique et une fontaine à thé accompagné de son bruleur sur un trépied. Anses et prises en bois naturel. Etats-Unis, New York. Maître orfèvre. : ENSKO. (petits enfoncements). Poids total brut. : 3223 g. On joint. : un passe-thé en métal argenté. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS