Petite verseuse marabout de voyage en argent... - Lot 260 - Kâ-Mondo

Lot 260
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 110EUR
Petite verseuse marabout de voyage en argent (875/1000e), le versoir conique, la prise en bois en forme de bouton. Anse en bois amovible. Poids brut. : 214 g Russie, Saint-Pétersbourg (poinçon d'essayeur de 1851). (Légers enfoncements). On y joint une petite verseuse conique en métal argenté. Travail étranger (manque la prise du couvercle). Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS