Ménagère en argent (925/1000e), modèle feuille... - Lot 265 - Kâ-Mondo

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 050EUR
Ménagère en argent (925/1000e), modèle feuille d'acanthe et filets, comprenant : -Six grands couverts. -Douze couverts à entremets. -Dix couverts à poisson. -Douze petites cuillères. -Douze grands couteaux, lames acier. -Douze couteaux à entremets, lames acier. -Douze petits couteaux à tartiner, lames acier. -Un couvert à salade. -Une pelle à tarte. Orfèvre : Bruckmann. Allemagne, XXe siècle. Poids net : 3 320 g. Poids brut total : 4 794 g. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS