Très important lot de médailles en bronze... - Lot 272 - Kâ-Mondo

Lot 272
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 800EUR
Très important lot de médailles en bronze sur les thèmes : -HOMMES POLITIQUES tel que De Gaulle, Adolphe Crémieux, Clémenceau, Foch, Victor Hugo, Wilson, Lafayette, Kruger... -XIXe siècle tel que Restauration, Monarchie de Juillet et Napoléon III, Duc d'Orléans et Comte de Chambord, Bonaparte... -MONARCHIE tel que (Louis XIV, Louis XII, Comte de Toulouse, Louis XV... -MILITAIRE tel que Maréchal Lyautey, général Juin, Maréchal Granchet d'Esperey, Général Georges, Amiral de Rigny, Faidherbe, Denfert-Rochereau, Général Cavaignac... -PERSONNALITE tel que Hector de Villars, Prince de Joinville, Hernan Cortes, Cambaceres, Gensoul, Dufresne du Cange, Cervantes... -MONARCHIE ETRANGERE et PERSONNALITES ETRANGERES tel que Georges V, Lord Roberts, Charles X d'Espagne, Isabelle II d'Espagne, Leopold II roi des belges, Charles IV d'Espagne, Reine Victoria, Lord Exmouth... Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS