CHINE - XIXe siècle. Boîte à thé en laque... - Lot 305 - Kâ-Mondo

Lot 305
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 250EUR
CHINE - XIXe siècle. Boîte à thé en laque à décor doré des courtisans dans des jardins en réserve sur un fond noir. Le couvercle laisse apparaître sept petites boîtes et deux compartiments de petits plateaux. Elle repose sur quatre pieds zoomorphe représentant des chauve-souris la geuele ouverte. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS