CHINE : Paire de pot à thé en porcelaine... - Lot 307 - Kâ-Mondo

Lot 307
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
CHINE : Paire de pot à thé en porcelaine de chine dans le goût de la famille verte à décor tournant de guerriers. XIXe siècle. H. : 23 cm. On joint un grand flacon cubique moderne en camaïeu bleu à décor tournant de pagodes dans des paysages lacustres. Chine, XIXe siècle. H. : 33 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS