CHINE : Lot de pierres dures sculptés comprenant... - Lot 308 - Kâ-Mondo

Lot 308
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 60EUR
CHINE : Lot de pierres dures sculptés comprenant deux têtes de chevaux en néphrite, un vase couvert en quartz rose (accidenté), un petit brûle parfum en jade vert (accidenté) un petit arbuste dans un vase, un paravent à quatre feuilles à décor de fleurs dans des vases, et un arbustre en émail translucide. On joint : quatre supports en bois sculpté moderne. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage (excepté pour les bijoux) de Drouot à partir du Vendredi 05 juillet 2019 10h. Après 10 h des frais de stockage seront à payer au Magasinage de Drouot. Nouvelle adresse de l'étude 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS